btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

19

Фев

2024

19 февраля 2024 состоялось заседание рабочей группы «Мониторинг и совершенствование законодательства в сфере защиты прав многодетных и молодых семей»
19 февраля 2024 состоялось заседание рабочей группы «Мониторинг и совершенствование законодательства в сфере защиты прав многодетных и молодых семей»

19 февраля 2024 состоялось заседание рабочей группы «Мониторинг и совершенствование законодательства в сфере защиты прав многодетных и молодых семей» Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Государственной Думы РФ, которое, совместно с доцентом кафедры гражданского права Ульяновой М.В., посетили магистранты 2 курса программы «Магистр частного права».

С приветственным словом открыла заседание Председатель Комитета, депутат Государственной Думы РФ Останина Н.А. На важность и значимость поддержки студенческих семей обратила внимание депутат ГД РФ Коробова О.В. 

Обсуждались вопросы и пилотные проекты, внедряемые в высших учебных заведениях, а также средних специальных учебных заведениях, в частности, открытие комнат для нахождения родителей с малышом на базе педагогических вузов РФ, обеспечение жильем студентов, создавших семью, иные меры поддержки, развиваемые на региональном и федеральном уровнях в помощь ребятам, не только создавшим семью в период обучения, но и ставших родителями до поступления. 

Ст. 72. ж.1 Конституции РФ закрепила, что в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ находятся вопросы «создания условий для достойного воспитания детей в семье». Поправки, внесенные в Конституцию РФ в 2020 году, претворяются в жизнь.

Задать вопрос

Отправить