btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

28

Фев

2024

Студенты ФГБОУВО "РГУП" совместно с заместителем заведующего кафедрой гражданского права Пискуновой Н.И. и преподавателем кафедры гражданского права Чирковой В.А. посетили Парламентские слушания Комитета Государственной думы по аграрным вопросам на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе».
Студенты ФГБОУВО

28 февраля обучающиеся 3 курса специалитета совместно с заместителем заведующего кафедрой гражданского права Пискуновой Н.И. и преподавателем кафедры гражданского права Чирковой В.А. посетили Парламентские слушания Комитета Государственной думы по аграрным вопросам на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе».

В парламентских слушаниях приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, научно-экспертного сообщества в сфере сельского хозяйства, ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России и другие.

В ходе обсуждения поставленных вопросов было отмечено, что в национальной и продовольственной безопасности страны роль малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве усиливается, чему способствует государственная поддержка. Однако, малые формы хозяйствования сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с развитием кооперации на селе, сбытом сельскохозяйственной продукции, снятием административных барьеров, оказанием консультирования, что способствует оттоку населения из сел в города. В связи с чем, участниками слушаний был предложен ряд рекомендаций для решения обозначенных проблем.

Задать вопрос

Отправить