btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

29

Фев

2024

Проведение военно-патриотического мероприятия в школе №15
Проведение военно-патриотического мероприятия в школе №15

В соответствии со статьями 11 и 14 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 N 53-ФЗ, Федерального закона от 13.03.1995 N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России", Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 1999г.  N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе" в Российском государственном университете правосудия с 10 мая 2006 года сформирована «Агитбригада Добрых Дел». Деятельность ее направлена на военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, оказание помощи детям, ветеранам, пенсионерам, пропаганде здорового и культурного образа повседневной жизни.

29 февраля 2024 года студенты 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» Российского государственного университета правосудия: Клинова Сабина Алексеевна,  Глоба Елизавета Николаевна, Лежнëва Александра Витальевна, Волчкова Виктория Викторовна, Гусарова София Михайловна, Насекина Дарья Алексеевна, Сорочинская Анастасия Александровна под руководством старшего преподавателя кафедры общеобразовательных дисциплин Соловова Семëна Михайловича в рамках деятельности "Агитбригады Добрых Дел" провели военно-патриотическое мероприятие в ГБОУ города Москвы «Школа №15».

В рамках военно-патриотического мероприятия в школе с учащимися 10 класса, студентами были раскрыты следующие темы:

  1. "Обязательная подготовка к военной службе в РФ".
  2. "27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)".
  3. "2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)".
  4. "23 февраля - День защитника Отечества".

Завершили выступления студенты докладом на тему: "РГУП - осуществляет подготовку специалистов для Верховного суда РФ", в рамках которого школьникам рассказали о Российском государственном университете правосудия, его специфике и особенностях, поделились впечатлениями от насыщенной учебной и внеаудиторной деятельности, рассказали о возможности поступления в РГУП и о многом другом.

Хочется отметить, что учащиеся 10 класса проявили живой интерес к тематике мероприятия, внимательно прослушали все выступления студентов, сопровождая их в конце аплодисментами, и в финале смогли задать все интересующие вопросы, получив на них исчерпывающие ответы от  Соловова Семëна Михайловича.

Праздник был проведен в очень доброй и уютно-школьной обстановке. Торжественная часть затем выступления докладчиков, ответы на вопросы, общение и общее фото на долгую память о встрече.  Все остались очень довольны, а будущее стало лучше, добрее и счастливее. 

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за проявленную активность и содействие в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодёжи! Особую благодарность в организации мероприятия  выражаем:  Ректору РГУП Кулакову В.В., проректору РГУП по учебной работе Пухнаревичу С.И., заведующему кафедрой общеобразовательных дисциплин РГУП Ивашко М.И.,  директору школы №15 Волгиной Е.В. и заместителю директора школы №15 по воспитанию, социализации и безопасности  Ивановой И.А.











Задать вопрос

Отправить