btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Жизнь факультета

В рамках научно-исследовательских проектов, конкурсов, олимпиад  студенты  Экономического факультета проявили свою эрудицию, знания и навыки.

Профессорско преподавательский состав Кафедры экономики; Кафедры информационного права, информатики и математики; Кафедры экономики и управления недвижимостью подготовил и руководил научными исследованиями в рамках мероприятий:

Наименование активности

Количество мероприятий

Студенческий научный проект

3

Научные кружки

6

Круглые столы

1

Внутривузовские конкурсы

3

Внутривузовские олимпиады

1

Региональные конкурсы

1

Всероссийские конференции

2

Всероссийские конкурсы

4

Международные олимпиады

1

Международные конкурсы

3

Международные конференции

2

Студенты экономического факультета ведут активную научную деятельность под руководством преподавателей кафедр, многие научные статьи студентов печатаются в рецензируемых журналах, побеждают в конкурсах и олимпиадах.

21 и 22 октября наши студенты приняли участие в форуме – выставке «Карьера vs бизнес», организованный Проектным офисом «Молодежь Москвы» при поддержке столичного Комитета общественных связей и молодежной политики. Команда  соревновалась по двум тематическим блокам — “Практикуй” и “Предпринимай”, создавая свои первые стартапа. Получили бесценный опыт и новые знакомства:

Александрович Диана Игоревна, магистр 1 курс по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, 40.04.01 Юриспруденция магистерская программа «Налоговый консалтинг и защита прав налогоплательщиков»

Еременко Андрей Анатольевич  магистр 1 курс по направлению подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление магистерская программа «Стратегическое государственное и муниципальное управление»

Ивлев Андрей Сергеевич  магистр 1 курс по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, 40.04.01 Юриспруденция магистерская программа «Налоговый консалтинг и защита прав налогоплательщиков»

Мусина Алсу Шамилевна бакалавр 3 курса по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

Нестерова Юлия Артемовна  магистр 1 курс по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, 40.04.01 Юриспруденция магистерская программа «Налоговый консалтинг и защита прав налогоплательщиков»

Расширяется и укрепляется межвузовское сотрудничество в области НИРС. За отчетный период наблюдается стабильное число студентов из других ВУЗов в проводимых университетом научных мероприятиях, что является свидетельством признания лидерских позиций университета в НИРС.
В совокупности 423 учащихся Экономического факультета принимал участие в различных мероприятиях. Выпущено и подготовлено к выходу в печать более 60 статей цитируемых РИНЦ.
 

Наименование активности

Количество публикаций

Количество участников

Статьи в сборниках конференций, цитируемые РИНЦ

12

16

Статьи в сборниках конференций, цитируемые РИНЦ, готовятся к печати

53

56

Статьи в журналах, цитируемые РИНЦ

1

1

Призовые места в конкурсах

10

10

Призовые места в олимпиадах

7

7

Итого:

83

90

 

Наши студенты по результатам достижений получают возможность стажироваться в органах государственной власти

МЫ ГОРДИМСЯ!

 

Задать вопрос

Отправить