btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Специалитет

На программу первого высшего образования (полный срок обучения) по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специализация Судебная деятельность) (специалитет) могут поступать граждане, имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование (неюридического профиля).

Учебный процесс осуществляется по учебным планам, разработанным в соответствии с ФГОС. 

Срок обучения -  5 лет 8 месяцев.

Форма обучения: заочная (группа выходного дня). Все занятия и сессии проходят очно в аудиториях Универстета (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 69).

Занятия проводяться по субботам с 9.00 до 16.50.

 

На программу первого высшего образования (сокращенный срок обучения) на базе СПО юридического профиля по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специализация Судебная деятельность) (специалитет) могут поступать граждане, имеющие среднее профессиональное образование юридического профиля.

Учебный процесс осуществляется по индивидуальным учебным планам с возможностью ускоренного обучения, разработанным в соответствии с ФГОС.

Сокращение срока обучения возможно за счет зачета части дисциплин или дисциплин в полном объеме.

Формы обучения:

1. Очно-заочная форма (группа выходного дня). Все занятия и сессии проходят очно в аудиториях Универстета (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 69)

Занятия проводятся по четвергам 18.40-21.30 и по субботам 9.00-16.50.

Срок обучения - 3 года 8 месяцев.

2. Заочная форма (группа выходного дня). Все занятия и сессии проходят очно в аудиториях Универстета (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 69).

Занятия проводятся по субботам 9.00-16.50.

Срок обучения - 4 года 2 месяца.

 

В процессе обучения, в соответствии с внутрееними локальными актами, студенты могут выбрать один из профилей (профиль обучения открывается при формировании группы не менее 15 человек):

- гражданско-правовой профиль

- уголовно-правовой профиль

За время обучения студенты проходят практики: Учебная, Производственные и Преддипломная.

Более подробная информация размещена в разделе "Практика и трудоустройство".

По окончании теоретического обучения студенты проходят Итоговую государственную аттестацию, включающую Государственный экзамен и защиту Выпускной квалификационной работы. ИГА проводится в будние дни.

По окончании обучения  выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации ЮРИСТ.

Специализация «Судебная деятельность» предусматривает глубокую подготовку в области организации судебной деятельности и дает возможность успешного трудоустройства в судебной системе. Вместе с тем, обладая знаниями во всех основных сферах юриспруденции, выпускники могут выбрать для себя и иные спектры деятельности и будут востребованы также в коммерческих структурах, государственных и правоохранительных органах, адвокатуре.

Задать вопрос

Отправить