btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

С 13 Сен 2011 г. По 13 Сен 2011 г.

21 сентября 2011 года в день 30-летия Международного дня мира Российская академия правосудия, ИНИОН РАН и Центр «Право Мира» при информационной поддержке научно-практического журнала «Наука и образование; хозяйство и экономика; предпринимательство и право; право и управление» проводят в Москве Международную конференцию «Мир, безопасность и устойчивое развитие – высшие ценности цивилизации в современном праве»

 

- Анкета-заявка

- Программа конференции

 

 

Конференция состоится по адресу: 117418, г. Москва, Нахимовский просп., 51/21, м. Профсоюзная, Институт Научной Информации по Общественным Наукам РАН (ИНИОН РАН), актовый зал. Начало конференции в 13-00.

С докладами и сообщениями выступят ведущие ученые Российской академии правосудия, ИНИОН РАН, Дипломатической академии МИД РФ, МГИМО, МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГУ им. М.В.Ломоносова, Института государства и права РАН, Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, РГСУ, ГУУ, Горского государственного аграрного университета, Санкт-Петербургского, Воронежского, Тверского, Тамбовского, Самарского, Южного Федерального государственных университетов и других российских и региональных вузов, научно-исследовательских институтов и аналитических центров.

На конференции свои взгляды представят также ученые и аналитики из Франции, Украины, Германии, Израиля, Ирана, Канады и ряда других стран.

В работе конференции ожидается участие представителей Министерства иностранных дел РФ, ряда посольств зарубежных стран, аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, ведущих аналитиков и экспертов аппаратов палат Федерального Собрания РФ, судей Конституционного Суда и Верховного Суда РФ, судей конституционных (уставных) cудов субъектов РФ, судей судов общей юрисдикции, представителей Администрации Президента РФ и Правительства РФ, министерств и ведомств РФ, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

На конференцию приглашены представители ООН, ЮНЕСКО, Международного красного креста и ряда других международных миротворческих организаций.

Ожидается широкое участие представителей общественных организаций и движений, в том числе Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ.

По окончании конференции в 18-00 состоится презентация итогов 1 этапа Международной научно-просветительной Экспедиции «Дорога мира», которая проводилась на юге России в мае-июне 2011 года и была посвящена 30-летию Международного дня мира и 70-летию начала Великой отечественной войны.

Во время работы международной конференции будут экспонироваться:

- мемориальная экспозиция, посвященная памяти жертв терроризма в Беслане и погибших сотрудников органов внутренних дел России в Великой отечественной войне, в Афганистане и в боевых действиях на Северном Кавказе;

- выставка художественных работ детей Северо-Кавказского федерального округа на тему: «Мы любим мир и помним тех, кто его защищал».

Во время регистрации, перерывов и по окончании конференции ожидается участие музыкальных творческих коллективов и профессиональных музыкантов.

Приглашаем принять участие в Конференции. Для участия или аккредитации необходимо заполнить заявку, бланк которой прилагается к приглашению, а также размещен на сайте Российской академии правосудия (www.raj.ru). Заявка направляется по адресу электронной почты: okp05@mail.ru

Программа Конференции со списком выступающих будет опубликована на сайте Российской академии правосудия с 19 сентября 2011 года (www.raj.ru).

Дополнительная информация по телефонам:

(8-495) 982 – 14 – 29, (8-495) 332 – 53 – 22

Зав. отделом конституционно-правовыx исследований РАП, д.ю.н., проф. Умнова Ирина Анатольевна;

младший научный сотрудник отдела Пименов Евгений Александрович,

специалист отдела Реутская Виктория Валерьевна.

 

Задать вопрос

Отправить