btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Студенческая жизнь

Одной из приоритетных задач в работе со студентами является формирование активной жизненной позиции. Поэтому студенческая жизнь РГУПовца помимо учебного процесса включает в себя многочисленные научные, творческие и общественные мероприятия академического, городского и даже всероссийского масштаба, в подготовке и проведении которых традиционно участвуют студенты всех курсов.

Силами студентов в Университете создана и успешно функционирует система органов студенческого самоуправления: единым органом самоуправления является Студенческий совет, возглавляемый председателем. Весной 2019 года состоялась "Гонка лидеров" по результатам которой сформировался Студенческий Совет.

Председатель Студенческого Совета - Дарья Фастовец

Кабинет Студенческого Совета - 215 (около актового зала).

По вопросам студенческой жизни и внеаудиторной деятельности (досуг студентов) обращайтесь на почту studsovetrsuj@gmail.com

В Студенческий совет РГУП входят следующие структурные подразделения:

  • Студенческое научное общество;
  • Социальный комитет;
  • Информационный комитет;
  • Культурно-массовый комитет;
  • Спортивный комитет;
  • Комитет по связям с общественностью;
  • Школа кураторов;
  • Старостат

 

Студенческое Научное Общество (СНО) обеспечивает координацию научно-исследовательской деятельности обучающихся Университета.

Студенты занимаются не только научной деятельностью, выступая с докладами и статьями на конференциях как в Университете, так и в других юридических вузах, но и самостоятельно организуют внутривузовские и межвузовские круглые столы, объединяя единомышленников. СНО также проводит встречи с деятелями юридической науки, диспуты на актуальные темы, а также иные мероприятия с целью привлечения студентов к осуществлению индивидуальных и коллективных научных исследований.

Председателем СНО является Колесникова Алина. 

 

Социальный комитет

Руководитель - Юлия Пищулина

В рамках Социального комитета студенческий актив осуществляет разнообразную деятельность:

  • работает с социально незащищенными слоями населения (дети-сироты, инвалиды, пожилые люди, бездомные и другие); 
  •  осуществляет деятельность направленную на поддержание здорового и безопасного образа жизни; просветительская деятельность, направленная на профилактику наркомании, СПИДа; 
  •  помощь животным (работа в приютах для животных, добровольческая помощь зоопаркам и заповедникам); 
  •  помощь в организации свободного времени детей и подростков (проведение концертов, театральных представлений, конкурсов, праздников и т.д.); 
  • и многое другое.

       

 

Информационный комитет обеспечивает сбор и обработку информации о деятельности Студенческого совета, научно-образовательных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и иных мероприятиях, проводимых Университетом и осуществляет информирование обучающихся Университета о таких мероприятиях, путем размещения информации в студенческих периодических и непериодических печатных изданиях Университета, в социальных сетях, на информационных платформах Университета.

Руководитель комитета - Наталья Шевцова

В Информационный комитет входит:

Студенческое телевидение "РГУП-ТВ", руководитель Наталья Шевцова

и Студенческий журнал "Фемида", руководитель Екатерина Ширшова

 

Комитет по связям с общественностью 

занимается информационной поддержкой всех мероприятий Студенческого совета и формирует положительный имидж и репутацию Университета, изучает общественное мнение по подготовке предложений для администрации Университета.

Руководитель комитета - Инна Шабабян

 

Культурно-массовый комитет обеспечивает организацию культурно-массовых мероприятий, организовывает досуг обучающихся, а также развивает их творческий потенциал.

Руководитель - Ангелина Ерошенко

    

Школа Кураторов

Целью Школы кураторов является максимальная адаптация студентов первого курса к условиям студенческой жизни.

Руководитель - Лия Мустафина

Заместитель руководителя в корпусе на Динамо - Кристина Коноплёва 

 

Старостат

выполняющее совещательную функцию в целях осуществления координации работы старост, решения вопросов дисциплины и обеспечения эффективных отношений между обучающимися и профессорско-преподавательским составом.

Руководитель старостата - Анжелика Тетер

 

Спортивный комитет

Ежегодно силами спортивного комитета Студсовета организуются турниры по различным видам спорта, спартакиады, эстафеты, дни здорового образа жизни. Активно развиваются межвузовские связи.

 

Подробнее ознакомиться с системой органов студенческого самоуправления можно в разделе «Документы» (см. Положение о студенческом самоуправлении РГУП) и в соответствующих тематических разделах.

В Университете уделяется большое внимание организации досуга студентов. Подробнее о студиях читайте в статье в официальной группе ВКонтакте.

Для студентов организуются экскурсии в Государственную Думу, Большой Кремлёвский Дворец, Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, в Верховный Суд и в Федеральный арбитражный суд Московского округа.

Начиная с 2008 года в РГУПе ежегодно проводится всероссийский фестиваль студенческого творчества «Созвездие РГУП». Между филиалами Университета проводятся конкурсы в номинациях «КВН», «Социальная реклама», «Юридический видеоролик», «Вокал», «Мир Танца», «Оригинальный жанр», «Мисс и мистер правосудия», «Художественное слово», «Авторское слово», «Публичное выступление», «Театральная мастерская», «Фото». На финальном Новогоднем гала-концерте подводятся итоги года и лауреатам вручаются призы и дипломы.

Задать вопрос

Отправить