btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Государственный вуз – Российский государственный университет правосудия

Если у вас возникли вопросы: «Куда поступить после 11 классов?», «Куда пойти учиться по программе второго высшего образования?»сделайте правильный выбор. Российский государственный университет правосудияюридический вуз, реализующий целый ряд образовательных программ среднего профессионального, высшего образования и программ довузовской подготовки. РГУП является государственным вузом, где преподают практикующие судьи и юристы, выдающиеся ученые в области права. Именно здесь можно получить достойное образование по различным специальностям и направлениям подготовки.

 

Это позволяет студентам УНиверситета быть в курсе самых актуальных проблем и вопросов, возникающих в судебной практике, узнавать пути и способы их разрешения.

 

РГУП является юридической академией со своей научной школой и заслуженно считается одним из авторитетнейших учреждений системы юридического образования России (учреждена в 1998 году Президентом Российской Федерации и Правительством РФ).

 

На сегодняшний день Российский государственный университет правосудия можно назвать одним из ведущих правовых вузов страны. В рейтингах юридических вузов России проводимых Министерством образования и науки РФ Университет стабильно занимает первые места.

 

Современное развитие юридического образования в России выражается в повышении Университета качества подготовки будущих работников судебной системы, что подтверждает интерес органов государственной власти к специалистам с высшим юридическим образованием. Именно здесь можно получить диплом после школы или после колледжа (техникума) по программе первого высшего образования, включая юридическую магистратуру.

 

РГУП имеет хорошую материальную базу, немногие вузы Москвы могут похвастаться этим. Обучение студентов юридических факультетов происходит в одном учебном корпусе, где также расположена библиотека, компьютерные классы, FREE Wi-Fi доступ, читальный зал и две столовые.

 

Однако основным отличием нашей юридического Университета от других Университетов и юридических институтов является наличие таких направлений в образовательной деятельности, как повышение квалификации федеральных судей и работников судебной системы, подготовка вновь назначенных судей.

 

Сегодня УНиверситет имеет богатый опыт в области образования, на данном рынке услуг она уже более 15 лет.

 

Для успешной деятельности в области образования и науки, а также для реализации своих функций Университетом созданы 11 филиалов: Дальневосточный, Восточно-Сибирский, Западно-Сибирский, Уральский, Приволжский, Казанский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Ростовский, Крымский и Центральный.

 

Сегодня в Универсситете и филиалах по программам высшего юридического и экономического образования обучаются более 18000 студентов, а по программам среднего профессионального образования – 5 000 человек.

 

Получение юридического образования в Москве или в одном из филиалов обеспечит фундаментальную теоретическую подготовку и возможность участия в различных международных образовательных программах, позволит углубить знания по избранному профилю, во время прохождения практики получить практические навыки, в том числе и по ведению судебных процессов и подготовке процессуальных документов.

 

Основными практическими базами студентов являются судебные органы: арбитражные суды и суды общей юрисдикции. Студенты с отличной успеваемостью проходят практику в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ РФ. Также в соответствии с договорами о сотрудничестве базами практики являются Аппарат Уполномоченного по правам человека, Аппарат Государственной Думы РФ, органы прокуратуры, Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве, Федеральная антимонопольная служба РФ и др.

 

Ежегодные проводимые в рамках Университета мероприятия способствуют эффективному трудоустройству выпускников. По результатам анкетирования, 90% выпускников Университета работают по специальности, из них 27% – в судебной системе России, в том числе и получившие высшее юридическое образование заочно.

 

 

Современное юридическое образование: особенности обучения в РГУП

 

Как указывалось выше, обучение в РГУП ведется по современным, востребованным направлениям:

 

    Среднее профессиональное образование:

    • право и организация социального обеспечения (после школы (9 классов);
    • земельно-имущественные отношения (после школы (9 классов).

    Высшее профессиональное образование:

    • бакалавр юриспруденции (после школы, колледжа);
    • бакалавр менеджмента (после колледжа).

     

    В юридической магистратуре реализуются 8 наиболее востребованных на рынке труда направлений, в частности ряд магистерских программ, ориентированных на последующую работу в судебной системе.

     

    • Судебная работа по разрешению экономических споров.
    • Судебная защита интеллектуальной собственности.
    • Юрист в сфере гражданского, уголовного и административного судопроизводства.

     

    Совместно с Уполномоченным по правам человека и Верховным судом РФ, юридическим факультетом РГУП проводится Олимпиада по праву "Фемида" для поступающих на специальность «юриспруденция» (направление подготовки).

     

    При сотрудничестве с Лондонским университетом в Университета реализуются международные правовые программы, проводится Олимпиада по праву. Каждому студенту доступно обучение в Англии заочно, без выезда за границу, что значительно сократит расходы без ущерба знаниям. Российский госудрственный университет является неоднократным призером престижного международного этапа конкурса имени Филиппа Джессопа. Юридический факультет и Университет в целом были отмечены другими наградами: премиями «Фемида», «Правосудие» и др.

     

    Студентам, обучающимся на юридическом факультете очной формы, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, а также имеется возможность пройти обучение на военной кафедре. Военная кафедра Университета – одна из немногих кафедр, действующих в вузах Москвы, которая выпускает офицеров запаса. Она ориентирована на подготовку специалистов, имеющих юридическое образование, для системы военных судов.

     

    Для удобства абитуриентов и студентов, которые желают получить юридическое образование в Москве или в других городах России, создан учебный портал. С его помощью можно ознакомиться с необходимыми методическими и профильными материалами в любое время. Помимо этого, портал предоставляет другие возможности: просмотр отзывов о юридическом факультете, оценки преподавателей и др.

    Задать вопрос

    Отправить