btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

О журнале

РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ

Журнал выходит ежемесячно с 2006 г.

В электронном виде статьи журнала можно найти по ссылке

 

В реализации задач Судебной реформы активно участвует учреждённый Университетом (преемник Российской академии правосудия) в 2006 г. ежемесячный научно-практический журнал «Российское правосудие».

Судьи России получили собственное профессиональное печатное издание, на страницах которого могут активно обсуждать фундаментальные и прикладные проблемы правосудия, ставить и предлагать пути решения актуальных вопросов правоприменения и правотворчества

Авторами материалов являются судьи Верховного Суда Российской Федерации, судьи Конституционного Суда Российской Федерации, судьи Суда Евразийского экономического союза, ученые и преподаватели вузов, соискатели ученой степени кандидата и доктора юридических наук, практические работники.

На страницах журнала систематически освещаются теоретико-правовые проблемы, значимые для совершенствования правосудия, положительный опыт организации работы судов, вопросы дальнейшего совершенствования судоустройства и судопроизводства с тем, чтобы обеспечить независимость судебной власти, реальный, а не декларативный доступ граждан к правосудию. С учетом этих задач журнал уделяет главное внимание освещению результатов научных исследований в области права и правоприменения, комментированию действующего законодательства и судебной практики.

Журнал «Российское правосудие» включен Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации в Перечень рецензируемых научных журналов и изданий для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени.

Также журнал «Российское правосудие» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Статьям журнала «Российское правосудие» присваивается идентификатор цифрового объекта DOI (Digital Object Identifier), который является стандартом представления информации об объекте, имеющемся во всемирной сети Интернет.

Редакция журнала «Российское правосудие» принимает к публикации статьи практических работников и ученых, соответствующие тематике нашего издания.

Тематика журнала:

— совершенствование судоустройства и судопроизводства в Российской Федерации;

— функционирование суда с участием присяжных заседателей;

— создание ювенальной юстиции и административных судов;

— повышение эффективности деятельности судов;

— практика судебных органов России;

— проблемы международного и национального права, их соотношения;

— применение в практике судов общепризнанных принципов и норм международного права, повышения их роли в правовом регулировании;

— деятельность международных судов. 

 

Статьи в редакцию просим присылать на адрес электронной почты:

Е-mail: rajmagazine@yandex.ru

Адрес редакции:

г. Москва, 117418, ул. Новочеремушкинская, д. 69

 

Подписка может быть реализована в двух формах:

1. По каталогу «Пресса России» Агентства «Книга-Сервис».

Подписной индекс – 36605.

2.  На сайте Научной электронной библиотеки www.elibrary.ru.

Научная электронная библиотека представляет крупнейшую в России полнотекстовую базу данных научных журналов от ведущих российских академических, университетских, отраслевых и коммерческих издателей.

Размещаются как выпуски текущего года, так и архивные.

Подписчик сам выбирает и формирует свой заказ на отдельную статью, журнал или коллекции. Все журналы доступны в режиме онлайн. 

Задать вопрос

Отправить