btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

28

Июн

2012

В международном издательстве опубликована монография К.А.Писенко, посвященная вопросам соотношения конкурентного права и интеллекутальной собственности

 

В международном издательском доме LAP LAMBERT Academic Publishing вышла в свет монография доцента кафедры финансового права Российской академии правосудия К.А.Писенко «Конкурентное право и интеллектуальная собственность: вопросы взаимоотношения».

Представленная работа является опытом комплексного исследования вопросов соотношения конкурентного права и интеллектуальной собственности. Основной целью автор видит выявление и обобщение спектра проблемных теоретических и практических вопросов соотношения права конкуренции и права интеллектуальной собственности. Исследуются взаимосвязи, сходства и противоречия в регулировании рыночных отношений, в том числе изучаются понятийные, институциональные, целевые, формальные (источники права) взаимосвязи и отличия права интеллектуальной собственности, права недобросовестной конкуренции и антимонопольного права, как в комплексе, так и по отдельным вопросам. Среди частных вопросов исследования: значение конкурентного права и права интеллектуальной собственности в развитии инновационной деятельности, административная ответственность за недобросовестную конкуренцию в использовании товарного знака, практика "скупки брендов" в контексте задач защиты конкуренции. Особое место в работе занимает изучение правового регулирования защиты конкуренции от монополистической деятельности обладателей исключительных прав. Многие вопросы исследуются с позиций сравнительного правоведения.

 

Задать вопрос

Отправить