btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

18

Ноя

2011

10 ноября 2011 г. был насыщен праздниками мирового и всероссийского масштаба: Всемирный день науки, Всемирный день молодежи, День работников внутренних дел, День бухгалтерского работника!!! Именно в этот день в Восточно-Сибирском филиале ГОУ ВПО «Российская академия правосудия» прошло интереснейшее мероприятие – Интеллектуальная игра «Умники и Умницы».  Основным лейтмотивом игры стала история государства и права зарубежных стран. Атмосфера Древней Греции, Древнего Египта, Древнего Китая окружала всех участников мероприятия.

Активность подготовки к игре студентов и уровень показанных знаний потряс не только ее организаторов (Студенческое научное общество филиала), но и уважаемое и всезнающее жюри. Членами жюри были заместитель директора филиала по научной работе, д.ю.н., профессор Степаненко Диана Аркадьевна, к.ю.н., доцент, профессор кафедры теории и истории государства и права Грозин Сергей Юрьевич, председатель Студенческого научного общества филиала Цыремпилова Елена.

Игру вели студенты 2 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы Валювич Валентина и Хасанов Руслан.

Интеллектуальной игры состояла из несколько этапов: 1.Представление команд –приветствие; 2. Состязание капитанов; 3. Блиц-опрос – командное единоборство; 4. Обмен вопросами «на засыпку».

Приняли участие  четыре команды студентов 1 курса: «Парламент», «Фемида», «Гребенчики», «Спарта».

Команда девчат «Парламент» отличалась особым обаянием и технической оснащенностью,  «Гребенчики» брали хорошей памятью на даты и события, а также креативным подходом, «Спарту» отличала дисциплинированность и умение слышать друг друга, а «Фемида» показала находчивость и спетость команды.

Жюри сделало свой сложный выбор, который совпал с мнением с мнением зрителей.

Итог игры:

1 место и «большая сова» заслуженно были отданы команде студентов группы ВСФЮо-11/102 «Гребенчики»

2 место и «среднюю сову» получила команда  студентов группы ВСФЮо-11/101 «Фемида»,

3 место заняла сборная команда «Парламент», также ей была вручена «малая сова»

Команда студентов группы ВСФЮо-11/103 «Спарта» была отмечена грамотой за активное участие в игре.

За глубину и полноту знаний по истории государства и права зарубежных стран Жюри особо отметило следующих участников: Гребенникова Михаила, Гончарова Ивана и Садаеву Нину.

Одним из организаторов и спонсором ежегодной Интеллектуальной игры «Умники и Умницы» ВСФ РАП являлся Региональный информационный центр общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс. Всем членам команд были вручены призы от спонсора.

Благодарим Консультант плюс за поддержку и предоставленные призы нашим победителям.

 

Желаем первокурсникам и всем студентам Восточно-Сибирского филиала Российской академии правосудия больших успехов в учебе, «грызите гранит науки» и готовьтесь к новым победам в различных конкурсах!!!!

Задать вопрос

Отправить