btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

18

Апр

2019

18 апреля 2019 года в Российском государственном университете правосудия состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Судебные и правоохранительные органы», организованная кафедрой организации судебной и правоохранительной деятельности совместно с отделом организации и контроля научных исследований, очным юридическим факультетом, Студенческим научным обществом РГУП.

В олимпиаде приняли участие студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Уфы, Саранска, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Челябинска, Воронежа, Симферополя, обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета по юридической специальности (направлению подготовки).

Олимпиада прошла в три тура. На первом (заочном) этапе олимпиады студентам вузов и филиалов вузов было предложено подготовить эссе на тему «Использование искусственного интеллекта в судебной деятельности». В рамках второго и третьего туров (очного этапа) участники прошли тестирование знаний и решили задачи по теме олимпиады с последующим устным представлением жюри подготовленного ответа.

Программа олимпиады также включала экскурсию участников в Арбитражный суд города Москвы.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с результатами участников

По итогам всех испытаний победителем стал Жемеров В.В. (Северо-Западный филиал РГУП), второе место разделили Дарбишухумаев М.З. (Университет имени О.Е. Кутафина) и Григорьев Д.М. (Российский государственный университет правосудия), третьими стали Кузьмищев Р.И. (Крымский филиал РГУП) и Сайгин Б.П. (Уральский филиал РГУП).

Задать вопрос

Отправить