btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

13

Ноя

2018

13 ноября 2018 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Российский государственный университет правосудия» состоялся круглый стол по дисциплине «Исполнительное производство» на тему: «Актуальные проблемы обращения взысканий на отдельные виды имущества»

С помощью модераторов круглого стола, а именно: профессора кафедры организации судебной и правоохранительной деятельности Пронякина А.Д., ведущего научного сотрудника отдела проблем организации судебной и правоохранительной деятельности Мамыкина А.С., а также доцента кафедры организации судебной и правоохранительной деятельности Чижова М.В. участниками круглого стола были рассмотрены интересные доклады, касающиеся проблем обращения взысканий на отдельные виды имущества. 

Были подняты такие вопросы, как:

  • — обращение взыскания на имущество, являющееся предметом ипотеки
  • — категории имущества, не подлежащие аресту либо взысканию
  • — обращения взыскания на денежные средства должника в иностранной валюте 
  • — изъятие имущества иностранного государства 
  • — обращение взыскания на имущество, находящееся в форме криптовалюты 
  • — обращения взысканий на животных и др.

А также была поднята определенная проблематика, например «Проблемы обращения взыскания на денежные средства, полученные в виде зарплаты и других платежей»

Студенты четко и емко отвечали на поставленные им вопросы, точно выявив идеи и их мнения по поводу обсуждаемой проблемы.

Лучшие выступления студентов были отмечены модераторами мероприятия и были рекомендованы к публикации в студенческом научном журнале Фемида.Science.

Задать вопрос

Отправить