btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

16

Июн

2018

16 июня в Российском государственном университете правосудия в рамках проекта «Университетские субботы» Департамента образования города Москвы проведена лекция на тему «Гений и злодейство: преступления в мире искусства» для школьников 10-11 классов и студентов колледжей. 

Лекцию читала кандидат юридических наук, доцент кафедры судебных экспертиз и криминалистики Елена Владимировна Пискунова. 

Мир искусства только на первый взгляд кажется возвышенным и прекрасным, но  него есть и темная сторона. На протяжении веков искусство и преступность не раз сталкивались и переплетались. На лекции рассматривались три аспекта темной стороны мира искусства: преступления против искусства; преступное искусство; преступники среди великих деятелей искусства. 

Е.В.Пискунова рассказа о гениях-злодеях, например, Микеланджело да Караваджо и Джованни Лоренцо Бернини, и о злодеях-гениях, таких как Хан ван Меегерен и Вольфганг Бельтракки, а также о том, что и само искусство может быть опасным. 

В конце лекции слушатели лекции смогли задать Е.В. Пискуновой все интересующие их вопросы, получив на них развернутые и интересные ответы.

Задать вопрос

Отправить