btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

22

Июн

2009

C 18 по 22 мая 2009 года Астану посетил ректор Российской академии правосудия Валентин Валентинович Ершов.

В процессе визита в Казахстан В.В. Ершов встретился с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан М.Т. Алимбековым, Генеральным прокурором Республики Казахстан К.А. Мами и судьями Верховного Суда Республики Казахстан, с которыми обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в области подготовки специалистов с высшим юридическим образованием, подготовки кандидатов в судьи и повышения квалификации судей.

В.В. Ершов также посетил казахстанский Институт правосудия Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, в котором ознакомился с образовательными программами и деятельностью Института, а также выступил с докладом на тему: «Прямое применение Конституции Российской Федерации».

В.В. Ершов принял участие в работе круглого стола совместно с судьями местных судов и кандидатов в судьи, на котором обсуждались теоретические и практические проблемы применения российского гражданского и трудового права.

В процессе визита ректор Российской академии правосудия посетил суд города Астаны, в котором он ознакомился с работой Учебного центра города Астана.

В завершении встречи Валентин Валентинович Ершов высказал благодарность за теплый прием и выразил уверенность в дальнейшем двустороннем взаимовыгодном сотрудничестве.

Ректор РАП В.В. Ершов с Генеральным прокурором Республики Казахстан К.А. Мами 

Ректор РАП В.В. Ершов с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан М.Т. Алимбековым 

 

Задать вопрос

Отправить