btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

04

Фев

2018

Команда Российского государственного университета правосудия представит Россию на международных раундах Конкурса им. Ф. Джессопа в Вашингтоне (США).

С 31 января по 4 февраля 2018 года в МГУ им. М.В. Ломоносова и МГИМО состоялся национальный чемпионат им. Ф. Джессопа, на котором команда РГУП заняла 4 место и получила право представить Россию (наряду с командами МГЮА, МГИМО и НИУ ВШЭ) на международном этапе Конкурса в США в марте-апреле 2018 года.

В состав команды РГУП в 2018 году вошли:

Галицкова Елена Константиновна

Завершинская Дарья Андреевна

Мазка Александра Николаевна

Щурова Ирина Николаевна

Тренерами команды выступили:

Мысливский Павел Петрович, советник судьи Суда ЕАЭС, преподаватель кафедры международного права РГУП, к.ю.н.

Медников Димитрий Сергеевич, юрист Института права и публичной политики

Отдельно следует отметить, что Завершинская Дарья Андреевна стала 4-ым лучшим спикером соревнования, а Щурова Ирина Николаевна – 10-ым.

Конкурс им. Ф. Джессопа является самым престижным и представительным соревнованием по международному праву в мире, проводится в формате модельных судебных процессов (moot court), в рамках которого в 2018 году соревнуются 645 высших учебных заведения из 100 стран мира. В Российском национальном чемпионате традиционно участвуют около 40 высших учебных заведений.

Темой конкурса 2018 года является действительность арбитражных решений по межгосударственным спорам, международное морское право, законность владения ядерным оружием и применения силы.

Команда благодарит кафедру международного права РГУП за содействие в подготовке к Конкурсу.

Задать вопрос

Отправить