btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

22

Окт

2008

14 октября 2008 года в Российской академии правосудия находился с визитом Председатель Верховного Суда Колумбии Франсиско Хавьер Рикаурте Гомес.

В процессе визита состоялась беседа ректора РАП Ершова В.В. с Председателем Верховного Суда Колумбии Франсиско Х. Р. Гомесом. Ректор Ершов В.В. ознакомил гостей с концепцией, структурой, функциями и перспективой развития Академии. Председатель Верховного Суда Колумбии проинформировал Ершова В.В. о правовом статусе и функциях Юридической школы при Верховном Суде Колумбии по подготовке кандидатов в судьи и повышению квалификации судей. Франсиско Хавьер Рикаурте Гомес высоко оценил концепцию, структуру и организацию деятельности Академии; выразил заинтересованность в установлении сотрудничества между Верховным Судом Колумбии и Академией в обучении судей Колумбии и двусторонних научных исследованиях, актуальных теоретических и практических проблем права.

В завершении встречи Председатель Верховного Суда Колумбии поблагодарил ректора Академии за содержательную беседу и поприветствовал участников Вторых конституционных чтений «Конституционное право и международное право: проблемы взаимодействия в современных условиях развития», открывшихся в Академии 14 октября.

Делегация Верховного суда Республики Колумбия

 

Задать вопрос

Отправить