btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

16

Дек

2015

В Минске завершился 3-й Международный Форум Антиконтрафакт

С 16 по 18 декабря в минском Президент-Отеле проходил 3-й Международный Форум «Антиконтрафакт», организованный Министерством промышленности и торговли РФ  Международной Ассоциацией «Антиконтрафакт» при поддержке Евразийской Экономической Комиссии и Правительства Республики Беларусь.

Форум «Антиконтрафакт» является  центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза, где представители государств-членов ЕАЭС, главы крупных мировых компаний и организаций, ведущие международные эксперты в этой области обсуждают проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, а также обеспечения прав интеллектуальной собственности.

Основными целями форума являются организация конструктивного диалога и выработка совместных решений представителями государств-членов ЕАЭС, бизнес-сообществ, науки и общественности в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

Всего в Форуме приняло участие свыше 700 человек, в т.ч. 135 экспертов, более 50 представителей СМИ, а также свыше 500 представителей органов власти, бизнеса, профессиональных объединений и некоммерческих организаций Союзного государства Россия – Беларусь и стран-участниц ЕАЭС. Участники отметили высокий уровень организации Форума, насыщенность деловой программы и профессионализм спикеров и модераторов рабочих групп и актуальность затрагиваемых вопросов с учетом углубления межгосударственного сотрудничества в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Форум открылся пленарным заседанием, модератором которого выступил Министр по экономике и финансовой политике Евразийской Экономической Комиссии Сулейменов Тимур Муратович. Также в пленарном заседании принял участие Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, Руководитель Госстандарта республики Беларусь Назаренко Виктор Владимирович, Заместитель государственного секретаря Союзного государства Кубрин Алексей Александрович, Заместитель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Москалькова Татьяна Николаевна, Заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Кулешов Алексей Владимирович и Президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Аслаханов Асламбек Ахмедович.

В рамках пленарного заседания были зачитаны приветствия участникам Форума от руководителей органов управления Союзного государства, межпарламентских организаций, министерств и ведомств стран-участниц ЕАЭС. По итогам Форума редакционной коллегией был разработан Проект Меморандума Форума.

Задать вопрос

Отправить