btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

24

Авг

2015

Право и судебное администрирование

Об открытии новой специальности:

2015 года Российский государственный университет правосудия начинает обучение студентов по новой специальности среднего профессионального образования «Право и судебное администрирование» повышенного уровня. Программа подготовки специалистов по этой специальности рассчитана на 4 года, предполагает изучение основных юридических дисциплин, дисциплин по вопросам функционирования аппарата судов. В рамках данной специальности особое внимание уделяется формированию практических навыков работы в аппарате судов, поэтому под учебную, производственную  и преддипломную  практики  отводится в процессе обучения  24 недели.

Выпускники программы получат квалификацию «Специалист по судебному администрированию». Наличие такого рода подготовки и квалификации открывает перед выпускниками широкие возможности для работы в судебной системе Российской Федерации. Специальность «Право и судебное администрирование» входит в группу специальностей  «Юриспруденция» и является профильной  для последующего ускоренного обучения на  программе подготовки бакалавров «Юриспруденция».

Порядок перевода:

Студенты ФНО первого и второго года обучения по специальности «Право и организация социального обеспечения» могут перейти на новую специальность «Право и судебное администрирование» в порядке перевода на основании заявления на имя ректора РГУП и подписания соответствующих дополнений и изменений к уже существующему договору на обучение. За дополнительной информацией по этому вопросу следует обращаться к заместителю  декана ФНО Е.Е.Харитоновой (каб. 1104, тел 8(495)332-55-85).

— Заявление на переход со специальности «Право и организация социального обеспечения с дополнительной программой по иностранному языку» на новую специальность «Право и судебное администрирование»

— Заявление на переход со специальности «Право и организация социального обеспечения» на новую специальность «Право и судебное администрирование»

Задать вопрос

Отправить