btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

01

Июн

2018

Открыт набор на новую магистерскую программу

Юрист в сфере национальной безопасности

Национальная безопасность включает в себя оборону страны и все виды безопасности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации, прежде всего государственную, общественную, информационную, экологическую, экономическую, транспортную, энергетическую безопасность, безопасность личности.

Магистерская программа направлена на подготовку исследователей в области обороны страны, которая регламентирует правоотношения в связи с реализацией военной политики путем стратегического сдерживания и предотвращения военных конфликтов, совершенствования военной организации государства, форм и способов применения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, повышения мобилизационной готовности Российской Федерации и готовности сил и средств гражданской обороны.

Магистерская программа сосредоточена, прежде всего, на подготовке выпускников для обеспечения наиболее важной составляющей национальной безопасности – военной безопасности, а именно состоянии защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внешних и внутренних военных угроз, связанных с применением военной силы или угрозой ее применения.

Кроме того, представленная магистерская программа обеспечивает теоретическое уяснение и практическое овладение учебным и оценочным материалом.

При освоении магистерской программы, выпускники   вправе осуществлять профессиональную деятельность в органах государственной власти, и, в первую очередь:

- в федеральных органах государственной власти, в которых предусмотрено исполнение военной службы;

- в органах военного управления;

- в воинских частях, военных учреждениях и организациях;

- в органах военной прокуратуры;

- в военных судах.

Программа магистратуры имеет своей целью развитие у студентов личностных качеств и формирование общекультурных (общенаучных, социально-личностных, инструментальных) и профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС. Выпускник должен получить стойкие установки на уважение прав и законных интересов человека и гражданина, интересов общества и государства, неуклонного соблюдения законности, понимать сущность и социальную значимость своей профессии.

Магистерская программы «Юрист в сфере национальной безопасности» позволяет освоить комплексное правовое регулирование военно-правовой составляющей в сфере национальной безопасности.

Методическая новизна программы заключается также в широком привлечении материалов по исследованиям конкретных областей в сфере национальной безопасности. Предметные области большинства учебных дисциплин, представленных в разделах программы «Вариативная (профильная) часть», «Дисциплины и курсы по выбору», читаются преподавателями, имеющими большой опыт собственной исследовательской и практической деятельности в соответствующих областях (Качалов В.И., Загорский Г.И., Лиховидов К.С.,  Лужин К.Н, Леонтьев В. Н.).

 Полученные в результате обучения по магистерской программе знания, умения и опыт формируют компетенции, необходимые для работы в должностях руководителя юридической службы, сотрудника или руководителя структурного подразделения, осуществляющего отдельные виды правовой работы (в первую очередь, связанных с обороной страны) в государственных органах, научного сотрудника, преподавателя правовых дисциплин, работника военной прокуратуры, судьи, рассматривающего дела, связанные с военнослужащими и военными организациями.

Формы обучения: очная и заочная.

Подробнее о поступлении - см. по ссылке

 

Задать вопрос

Отправить