btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

18

Апр

2019

«Судебные и правоохранительные органы»

Верховный Суд Российской Федерации

ФГБОУВО

«Российский государственный

университет правосудия»

   

  

ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

«Судебные и правоохранительные органы»

 

 

18 апреля 2019 г.

Информационное письмо

 

18 апреля 2019 года на базе Российского государственного университета правосудия состоится Всероссийская студенческая олимпиада «Судебные и правоохранительные органы».

Цель Олимпиады: развитие у студентов углубленного познавательного интереса к изучению организации и деятельности судебных и правоохранительных органов, к будущей юридической профессии, раскрытие творческих способностей студентов, укрепление престижа и повышение авторитета судебной власти.

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета по юридической специальности (направлению подготовки), желающие принять участие в олимпиаде (1 человек от вуза или филиала вуза, отобранный по итогам внутривузовского конкурса).

Олимпиада пройдет в 3 тура.

Первый тур (заочный этап) предполагает подготовку эссе на тему «Использование искусственного интеллекта в судебной деятельности». Эссе должно быть представлено участниками одновременно с заявкой на участие в олимпиаде. Объем эссе не должен быть менее 1 страницы и более 5 страниц печатного текста. Требования к оформлению эссе: шрифт – Times New Roman, размер шрифта (кегль) — 14, интервал — 1,5, выравнивание по ширине, все поля по 2 см. Вместе с эссе должна быть представлена рецензия научного руководителя. Лучшие эссе будут опубликованы в студенческом журнале «Фемида. Science» при условии их приведения в соответствие с требованиями для авторов.

В рамках второго тура (очный этап) предполагается тестирование знаний участников по теме олимпиады.

В третьем туре (очный этап) участники должны будут решить задачу по теме олимпиады с последующим устным представлением жюри подготовленного ответа.

В жюри Олимпиады войдут судьи Верховного Суда Российской Федерации, представители Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

Заявки на участие в олимпиаде и эссе должны быть представлены в срок до 29 марта 2019 г. (форма заявки) в электронном виде в формате .doc по e-mail: kospd@rsuj.ru или fominalilja@mail.ru. Заявка также должна быть направлена в отсканированном варианте с подписью и печатью ВУЗа (факультета, института).

Программа Олимпиады будет разослана после принятия заявок.

Расходы по участию (проезд, проживание, питание) осуществляются за счет направляющей стороны.

Контакты:

+7 (495) 332-52-11, +7 (495) 332-53-88, fominalilja@mail.ru – Фомина Лилия Юрьевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры организации судебной и правоохранительной деятельности.

 

Оргкомитет

Задать вопрос

Отправить