btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

14

Дек

2018

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРАВОСУДИЯ

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Москва, ул. Новочерёмушкинская, д.69

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Круглый стол

«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ПРАВОПРИМЕНЕНИЕ И СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА»

14 декабря 2018 г.

Организаторы конференции:

Российский государственный университет правосудия

Отдел интеллектуальной собственности

В целях развития научных исследований и совершенствования судебной практики в области защиты интеллектуальной собственности отдел интеллектуальной собственности 14 декабря 2018 года проводит круглый стол «Интеллектуальная собственность в современном мире. Законодательство, правоприменение и судебная защита».

Цифровая экономика невозможна без установления адекватного правового режима для «цифровых» объектов, в том числе с развитием облачных технологий, требующих новых критериев международного взаимодействия. Необходимо учитывать, что бурное развитие цифровых технологий создает новые правовые риски и требует совершенствования подходов в защите прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации в информационно-телекоммуникационных сетях, а также ставит перед государством, и в том числе перед судебной системой, новые задачи, связанные с усилением правовой защиты законных интересов авторов и правообладателей. 

Представляется актуальным в рамках указанного мероприятия дать экспертную оценку действующему законодательству и выявить проблемы, связанные с его применением. В итоге подготовить рекомендации по совершенствованию законодательства и судебной практики.

К участию в круглом столе приглашены представители судебной системы, министерств и ведомств, осуществляющих надзор и контроль в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность, представители вузов и научных учреждений, занимающихся исследованиями в сфере интеллектуальной собственности.

Задать вопрос

Отправить